Würfe

A-Wurf

 11.04.2009

Exclusive`s Allforme & Dalriach Grainne

 

Namen

Erfolge                         

HD

Bilder          

Anton von den Wiesenstrolchen

 

 

Anton

Ares von den Wiesenstrolchen

JuS; V1, Jugendsieger Württemberg, Anw. Dt.Jugend Champion (VDH);

 

Ares 

Axel von den Wiesenstrolchen

1. Preis Agility, Begleithund

 

Axel

Aika von den Wiesenstrolchen

 

 

Aika

April von den Wiesenstrolchen

Sg3;

 

April

B-Wurf

 19.06.2010

 

 

Dalriach Grainne United Spots Night Wish

 

Dt. Sch. Ch. (VDH), Landessieger Baden, European Champion, Croatian Champion,San Marino Junior Champion,

 

European Junior Champion, Italian Full Champion,

 

San Marino Champion, International Champion . SELECTED STUD DOG.

 

Field Trial solo/ couple excellent, HJS, BP, Field Trial solo excellent,

 

 

HD A, CLAD frei, HD A, CLAD, PPC,vWD frei,

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Benno von den Wiesenstrolchen

 

 

Benno

Bingo von den Wiesenstrolchen

 

 

Bingo

Balu von den Wiesenstrolchen

                                                                               

 

Balu

Bobby von den Wiesenstrolchen

 

 

Bobby

Buffy von den Wiesenstrolchen

JuS (70 Pkt.), V1(CAC) Landesjugendsieger Baden-Württemberg,Jugendchampion (VDH), Einzelsuche

A1

Buffy

Blümchen von den Wiesenstrolchen

 

 

Blümchen

Biene von den Wiesenstrolchen

 

 

Biene`s Homepage! 

Bärbel von den Wiesenstrolchen

JuS (65 Pkt.), Sg2                                          uneingeschränkt zuchttauglich

A1

Bärbel

Bandit von den Wiesenstrolchen

V1 Landesjugendsieger Baden-Württemberg,

 

Bandit

Berta von den Wiesenstrolchen

 

 

Berta

A-Wurf

08.05.2011

            Lohmann`s Odwaga (Kimi)                                     Dt.Ch.(VDH) Russell`s Kismet (Eli) 

HD A1

HD A1

 

Formwert: Vorzüglich

 

Prüfungen:

 

Jus (68 Punkte), JusH (78 Punkt),Field Trial Gibier Tiré Solo (1. Excellent),Field Trial Solo (F) (1. Excellent CAC),Field Trial Couple (SPCS) (2. Très Bon),Einzelsuche (PuS) (1.Platz 214 Punkte CAC)(Nase, Stil der Suche, Kopfhaltung, Schnelligkeit und Ausdauer jeweils 11Punkte!),Field Trial Gibier Tiré Solo (Escource) 1.Excellent CACT,Field Trial Gibier Tiré Solo (Herm) 1. Excellent CACT,Field Trial Gibier Tiré Couple (Herm) 1. Excellent CACIT ,Field Trial Couple (Muttersholtz) Très Bon

Formwert: Vorzüglich

Prüfungen:

JuS (71 Punkte), HZP mit Brauchbarkeit (170 Punkte), ES (170 Punkte, 1.Preis), HJS (234 Punkte, 1.Preis),PS (1.Preis)

Mehr Infos auf Elis Homepage: hier

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Anne von den Wiesenstrolchen

BrP

 

Anne

Antonia von den Wiesenstrolchen

JuS (68 Pkt)

 

Antonia

Adele von den Wiesenstrolchen

                                                                               

 

Adele

Abraxa von den Wiesenstrolchen

 

A1

Abraxa

Aura von den Wiesenstrolchen

 

 

Aura

Amelie von den Wiesenstrolchen

 

 

Amelie

Anke von den Wiesenstrolchen

 

 

Anke`s  Homepage

Astrid von den Wiesenstrolchen

 

 

Astrid

Alfons von den Wiesenstrolchen

 

 

Alfons

Alois von den Wiesenstrolchen

 

 

Alois

Aron von den Wiesenstrolchen

 

 

Aron

Andy von den Wiesenstrolchen

JuS (70Pkt.), V3 Europasieger-Ausstellung, Field Trial (solo), Gibier Tirè (solo), V1 Res. CAC    uneingeschränkt zuchttauglich

A1

Andy

C-Wurf

19.05.2011

Dt. Champion (VDH)

 

Hammonia`s Hadya

 

HD A2

 

Formwert: Vorzüglich

 

 

Prüfungen:

 

JuS 69Pkt (Suche und Arbeitsfreude 11Pkt.)

Landessieger Rheinland,Champion Bulgarien, Champion Georgien, Champion Makedonien, Champion Montenegro, Champion Zypern, Balkan Champion

Lohmann`s Aron

HD A2

Formwert: Vorzüglich

Prüfungen:

HZP mIE, VGP, Derby (DK),Einzelsuche (Stil der Suche:11Pkt.)

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Claus von den Wiesenstrolchen

 

 

Claus

Clemens von den Wiesenstrolchen

 

 

Clemens

Conrad von den Wiesenstrolchen

                                                                               

 

Conrad

Caspar von den Wiesenstrolchen

 

 

Caspar

Carlson von den Wiesenstrolchen

JuS (68Pkt.) Europajugendsieger 2012, Jugendsieger Württemberg, BOB Bester Rüde der Rasse,    uneingeschränkt zuchttauglich

A1

Carlson

Coco von den Wiesenstrolchen

 

 

Coco

Clara von den Wiesenstrolchen

 

A1

Clara`s Homepage

Christl von den Wiesenstrolchen

 

 

Christl

E-Wurf

20.04.2013

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Eugen von den Wiesenstrolchen

 

 

Eugen

Emil von den Wiesenstrolchen

 

 

Emil

F-Wurf

26.09.2013

Deutscher Champion (VDH)

 

Hammonia`s Hadya

 

Wurftag: 21.08.2005

 

CLAD: Frei nach Abstammung

 

HD:A2

 

Jugendsuche (70 Pkt.)

 

mehr Infos

LJS, Ortenau Sieger

Touch do Porto-Rio

Wurftag: 07.07.07

CLAD: Frei (N/N)

HD: B1

Formwert: V

Einzelsuche

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Floh von den Wiesenstrolchen

JuS, Jugend BOB,

 

Floh

 

B-Wurf (6/5)

WT: 09.08.2013

DPC

 

Armani vom Westmünsterland

 

Wurftag: 02.10.2010

 

PRArcd4: Clear

 

HD:A1

 

Formwert: Sg

HAP, JAP, int. Derby solo, FES HZP,JS, ES, PS, FT Couple (CAC)

 

mehr Infos / Pedigree

IACH, A.Ch.Ch., DPC, DSC

            Lohmann`s Odwaga (Kimi)

Wurftag: 10.07.2007

PRArcd: Clear

HD: A1

Formwert: V

JuS, JuSH, ES, PS, GT (solo/couple), FT (solo/couple)

mehr Infos/ Pedigree

Namen

Erfolge

HD

Bilder

Bibi von den Wiesenstrolchen

JuS

 

Bibi

Beryll von den Wiesenstrolchen

 

 

Beryll

Babsi von den Wiesenstrolchen

                                                                               

 

Babsi

Bijou von den Wiesenstrolchen

 

 

Bijou

Betty von den Wiesenstrolchen

 

 

Betty

Beppo von den Wiesenstrolchen

JuS (Suchensieger, Suche 11P.) , LJS ,

 

Beppo

Brutus von den Wiesenstrolchen

 

 

Brutus

Bobo von den Wiesenstrolchen

 

 

Bobo

Bolle von den Wiesenstrolchen

JAP

 

Bolle

Berti von den Wiesenstrolchen

 

 

Berti

Bommel von den Wiesenstrolchen

 

 

Bommel